Соревнования по плаванию на Кубок главы Аликовского муниципального округа

3 мая 2024 года в бассейне СШ «Хелхем» состоялись соревнования по плаванию на переходящий Кубок Главы Аликовского муниципального округа. На торжественном открытии с приветственным словом к участникам и гостям мероприятия выступили глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев, врио СШ «Хĕлхем» Сергей Леонтьев и главный судья соревнований Константин Громов.

- Мы проводим соревнования по плаванию в первый раз и, хотелось бы, чтобы он стал для нас традиционным спортивным событием, - отметил Александр Юрьевич.
За звание сильнейших пловцов боролись 11 команд, представляющих структурные подразделения администрации округа, учреждения и организации Аликовского муниципального округа. Программа соревнований включала в себя смешанную эстафету (2 мужчины и 2 женщины). По итогам победителями и призёрами в командном зачёте стали:
1 место - Питишевская СОШ,
2 место - АУ «ЦКС»,
3 место - СШ «Хелхем».
В рамках Спартакиады работников образования Аликовского муниципального округа лучшими стали:
2 место - Таутовская СОШ,
3 место - Яндобинская СОШ.

Наш детский сад также не остался в стороне. В заплыве участвовали сотрудники детского сада Петрова Лариса, Якимова Елена,  Никитина Диана и Васильев Сергей. Участие каждого спортсмена, независимо от возраста и уровня подготовки, внесло свой вклад в создание позитивной и поддерживающей атмосферы на соревнованиях, что, безусловно, помогло им стать настоящими победителями.