Сын земли чувашской

Сын земли чувашской

    Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики.  Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершённого советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным, на космическом корабле «Восток-1».

     День космонавтики в Таутовской сельской  библиотеке для воспитанников Таутовского детского сада «Колосок» состоялась презентация «Сын земли Чувашской», посвящённая  ко дню космонавтики. Ребята прослушали информацию о первом полёте человека в космос, узнали много интересного из жизни   нашего земляка, космонавта Николаева А. Г., как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие навыки и умения нужны для того, чтобы отправиться к звёздам.

      Подвижная  игра  «День и ночь» о космосе познакомила детей с загадочными явлениями космоса. Воспитанники группы «Лучик» участвовали в викторине, успешно отвечали на вопросы о первом полёте человека в космос, о Солнечной системе, о загадочных звёздах и далёких планетах.   В ходе космической игры ребята с интересом  отвечали на вопросы викторины, разгадывали «звездные» загадки. Ребята отлично справились с заданиями, проявив смекалку и эрудицию. К мероприятию библиотекарем Железновой О. И. оформлена книжная выставка «Удивительный мир космоса».

    Завершилась космическая одиссея просмотром мультфильма и фотосессией у стенда  «Сын земли Чувашской». Огромное спасибо библиотекарю Ольге Ильиничне за организованную встречу и тёплый приём

Фотогалерея