День космотавтики в детском саду

День космотавтики в детском саду

12 апреля в России отмечается День космонавтики. В рамках празднования Дня космонавтики  в период с 8 по 12 апреля в нашем детском саду  проходит космическая неделя.

С детьми подготовительной к школе группы «Лучик» воспитатель Степанова С.В. провела увлекательную тематическую беседу «Наша вселенная». Дети узнали об истории возникновения праздника, о человеке, покорившем космическое пространство – Юрие Гагарине, первой женщине космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека и другие животные побывали в космосе, о планетах Солнечной системы.

С большим удовольствием ребята среднего возраста из мягких модулей строили ракету, изготовили аппликацию по данной теме (воспитатель Петрова Л.М.). Работы получились яркие, оригинальные и красочные. Теперь у некоторых ребят появилась мечта - полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью. 

Такие мероприятия способствуют расширению кругозора детей, формированию познавательного интереса, ребята проникают чувством гордости уважения к своей Родине.