РЭО запустил Всероссийский образовательный онлайн-проект «Помощники Земли»

РЭО запустил Всероссийский образовательный онлайн-проект «Помощники Земли»

           Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» запустил информационно-просветительскую кампанию, посвященную популяризации раздельного сбора и осознанного потребления отходов. В рамках указанной кампании был разработан Всероссийский образовательный онлайн-проект «Помощники Земли».

Занятия направлены на формирование у детей дошкольного возраста базовых знаний по основным вопросам сферы обращения с отходами.

В формате серии коротких мультфильмов, в доступной форме для детей от 5 лет и старше рассказывается об экологии, разумном потреблении, сортировке и переработке отходов.

Проект будет способствовать воспитанию в детях ответственного отношения к окружающей среде и формированию в обществе новой культуры обращения с отходами.

Мультфильмы Всероссийского образовательного онлайн-проекта «Помощники Земли» находятся в свободном доступе и размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке: https://reo.ru/pomoshchniki_zemli/.

Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл рекомендует мультфильмы к просмотру в преддверии Дня экологических знаний - 15 апреля 2024 года. Их могут посмотреть все желающие: как дети, так и взрослые.

Контактное лицо для взаимодействия от ППК «Российский экологический оператор» - Энгельс Е.Э., телефон: 8 (915) 002-77-37.