Нетрадиционное рисование "Цветы"

Есть пакет и краски есть,

Что же можно сделать здесь?

Я пакет надую в раз,

Краски тут же идут в пляс!

На листочек прислоню,

Свой цветочек создаю!

Все мы знаем, что рисование одно из самых больших удовольствий для ребенка. В рисовании раскрывается его внутренний мир. Ведь рисуя, ребенок отражает не только то, что видит вокруг, но и проявляет собственную фантазию. Нетрадиционная техника – это толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности, инициативы, выражения индивидуальности.

В средней группе «Цветик-семицветик» ребята  познакомились с нетрадиционной техникой рисования, а именно рисовали цветы с помощью полиэтиленового пакета, целью которого было развитие художественно – творческих способностей детей дошкольного возраста.

Такой способ  доставил детям множество положительных эмоций, раскрыл  возможность использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивил своей непредсказуемостью.  Необычный способ рисования так увлёк детей, что образно говоря, в группе разгорелось настоящее пламя творчества.