Домик для скворцов

Домик для скворцов. С этих слов началось наше занятие по конструированию «Домики для скворцов», главной целью которого  стало: совершенствовать умение выполнять  различные фигуры с помощью счётных палочек. В ходе занятия мы уточнили и расширили знания детей о сезонных весенних изменениях в живой и неживой природе; сформировали умения создавать постройки строго по схеме; расширили знание детей о конструкции скворечника.
     Перед занятием педагог провела предварительную работу: прочла произведение А. Ягафарова «Скворушка». У ребят возникло желание  вместе с папами сделать настоящие и крепкие домики для скворцов и укрепить их  на деревьях перед своими домами. Пусть  у каждого скворца будет свой домик – скворечник.