6. Условия питания обучающихся

При организации детского питания ДОУ руководствуется Примерным двухнедельным рационом питания (меню) для организации питания детей от 1 до 3 лет и с 3-х до 7 лет в муниципальном дошкольном учреждении, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования с 10,5-12 часовым пребыванием детей. Питание обучающихся осуществляется в соответствии с действующими Санитарно - эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 27.10.2020г.

Питание 4-х разовое: завтрак, второй завтрак, обеда и уплотненный полдник. Блюда меню максимально приближены к домашним. Распределение энергетической ценности (калорийности) суточного рациона происходит следующим образом: завтрак- 20-25%, второй завтрак – 5%, обед – 30-35%, уплотнённый полдник – 30-35%.

Закупка продуктов питания проводится по рекомендованным ценам, которые пересматриваются ежеквартально и согласовываются с отделом ценовой политики и тарифов администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики. Поставка продуктов питания в учреждение осуществляется на основании Договора между поставщиком и заказчиком. Детский сад обслуживают следующие поставщики:

1. ООО «Аликовский плодокомбинат»,

2. ООО «Авангард»,

3. ООО «Вурнарский мясокомбинат»,

4. ООО "Молоко»,

5. ИП Радаев А.А. г. Чебоксары,

6. ООО «Гратон»,

7. ИП Константинова В.В.

В соответствии с требованиями СанПиН прием продуктов в ДОУ производит ответственное лицо: завхоз Скворцова Алина Витальевна.

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а также в соответствии с постановлением администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 21.11.2023г. № 1826 «Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования» за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с ограниченными возможностями  здоровья, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных дошкольных образовательных организациях, родительская  плата не взимается

Более подробная информацию о питании в баннере «Организация питания в ДОУ".