Методическая служба

Методическая служба – связующее звено между деятельностью педагогического коллектива дошкольного учреждения, государственной системой образования, психолого-педагогической наукой, передовым педагогическим опытом. Она содействует становлению, развитию и реализации профессионального творческого потенциала педагогов.

Ориентируясь на гуманизацию целенаправленного процесса воспитания и обучения, методическая служба призвана обеспечить:

·       достижение воспитанниками дошкольного учреждения установленных государством образовательных стандартов;

·       адаптацию ДОУ к социальному заказу и особенностям развития воспитанников.

План методической работы БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии на 2020-2024 годы

План методической работы районного методического кабинета отдела образования, социального развития,  молодежной политики и спорта Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

Положение о методической службе  МБДОУ "Таутовский детский сад "Колосок"

План методической работы МБДОУ "Таутовский детский сад "Колосок"

ФГОС дошкольного образования: РУССКО-ЧУВАШСКИЙ СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ. Глоссарий

Ознакомление детей второй младшей группы с художественной литературой

Шкулчченхи вĕренӳ организацийĕсенче ирттермелли мероприятисем. Сценарисен пуххи

Использование ИКТ - среды для проектирования образовательной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС:

Электронные образовательные ресурсы по обучению детей грамоте;

Электронные образовательные ресурсы  по ознакомлению с окружающим миром детей подготовительной группы;

Перечень ЭОР к разделам программы ООП ДО.

Программа дополнительного образования «Милый сердцу уголок - моя малая родина. Ознакомления детей старшего       дошкольного возраста с культурой, традициями чувашского народа»

Мультимедийные ресурсы ДОУ
      Консультативный пункт "Поддержка"